Grisolles

France>Tarn & Garonne>Grisolles

1 2 3 4 5 6 7
Vous êtes ici : Accueil /Vie municipale / Les élus

Recherche Avancée

Les élus

Le Maire

Photo de Monsieur Marty Patrick

MARTY Patrick


Les adjoints au Maire

Photo de Monsieur Morin Jacques

TAUPIAC Hervé - 1er adjoint
Services généraux

Photo de Monsieur Marty Gabriel

MARTY Gabriel
Finances Marchés publics

Photo de Monsieur SABATIER Philippe

SABATIER Philippe
Développement durable
Développement économique

Photo de Madame Barasc Martine

BARASC Martine
Affaires sociales

Photo de Madame Voinson Annie

JEANGIN-JACQUEMARD Mélanie
Affaires scolaires et culturelles

Photo de Monsieur Goron Gilles

GUERRA Michelle
Vie associative
Cérémonies, festivités

Photo de Madame Cambra Martine

PITTON Jean-Louis
Travaux
Voirie

 

 


Les conseillers municipaux délégués

Photo de Madame CONFAIS Delphine

IBRES Francis
Cérémonies et festivités

Photo de Madame Kienlen Andrée

KIENLEN Andrée
Environnement

Photo de Madame PECH Véronique

PECH Véronique
A.V.A.P - Embellissement de la commune

Photo de Madame BUSATO Cécile

BUSATO Cécile
Conseil Municipal des Jeunes

Photo de Monsieur LE PEN Eric

LE PEN Eric
Interface Centre Social Intercommunal / CCAS / Associations caritatives

 

 

 

 

 

 


Les conseillers municipaux

Photo de Madame BACABE Murielle

BACABE Murielle

Photo de Monsieur Braut Alain

BRAUT Alain

Photo de Madame Cambra Martine

CAMBRA Martine

Photo de Monsieur CASTELLA Serge

CASTELLA Serge

Photo de Monsieur DELBOUBES Marc

DELBOUBES Marc

Photo de Madame FURTADO Christiane

FURTADO Christiane

Photo de Monsieur ROCHE Clément

SIERRA Henri

Photo de Madame BOUE Josiane

BOUE Josiane

Photo de Madame Brick Ciracq Virginie

BRICK CIRACQ Virginie

SAINT-SERNIN Géraud

Photo de Monsieur FACON Georges

FACON Georges

Photo de Monsieur HERCHEUX Patrick

HERCHEUX Patrick

Photo de Monsieur PEZE Chantal

PEZE Chantal

Photo de Monsieur SUBERVILLE Christophe

SUBERVILLE Christophe

Les commissions

Commission communale de révision des listes électorales

Patrick MARTY, Francis IBRES, Cécile BUSATO, Michèle GUERRA, Eric Le PEN, Serge CASTELLA.

Commission finances

Président :Patrick MARTY,

Vice-Président : Gabriel MARTY,

Membres : Gabriel MARTY, Hervé TAUPIAC, Clément ROCHE, Philippe SABATIER, Murielle BACABE, Jean-Louis PITTON, Martine CAMBRA, Andrée KIENLEN, Serge CASTELLA, Patrick HERCHEUX, Géraud SAINT-SERNIN, Henri SIERRA.

Commission urbanisme, travaux, voirie, environnement et cadre de vie

Membres : Martine CAMBRA, Jean-Louis PITTON, Philippe SABATIER, Hervé TAUPIAC, Christiane FURTADO, Chantal PEZE, Véronique PECH, Josiane BOUE, Serge CASTELLA, Christophe SUBERVILLE, Géraud SAINT SERNIN, Henri SIERRA.

Commission communication, vie associative, cérémonies et festivités 

Président : Patrick MARTY

Vice-Président : Hervé TAUPIAC

Membres : Hervé TAUPIAC, Michèle GUERRA, Francis IBRES, Georges FACON, Eric LE PEN, Cécile BUSATO, Véronique PECH, Chantal PEZE, Virginie BRICK, Delphine CONFAIS.

Commission développement durable et économie locale

Président : Patrick MARTY

Vice-Président : Philippe SABATIER

Membres : Philippe SABATIER, Hervé TAUPIAC, Martine CAMBRA, Chantal PEZE, Véronique PECH, Gabriel MARTY, Jean-Louis PITTON, Mélanie JEANGIN, Serge CASTELLA, Christophe SUBERVILLE.

Commission affaires scolaires et culturelles 

Président : Patrick MARTY

Vice-Présidente : Mélanie JEANGIN

Membres : Mélanie JEANGIN, Cécile BUSATO, Alain BRAUT, Michèle GUERRA, Francis IBRES, Véronique PECH, Andrée KIENLEN, Georges FACON, Clément ROCHE, Martine BARASC, Virginie BRICK,  Christophe SUBERVILLE.

Commission d'Appel d'Offres

Membres titulaires : Hervé TAUPIAC, Christiane FURTADO, Jean-Louis PITTON,  Gabriel MARTY, Serge CASTELLA.

Membres suppléants : Martine CAMBRA, Martine BARASC, Michèle GUERRA, Josiane BOUE,  Patrick HERCHEUX.

Commission consultative des marchés de plein vent :

Président de droit : Patrick MARTY

Vice-président : Hervé TAUPIAC

Membres : Mélanie JEANGIN, Martine BARASC.

 

 

Les Diverses Délégations

SMOG *  (*Syndicat Mixte Ondes Garonne)

Titulaires :  Gabriel MARTY , Andrée KIENLEN, Philippe SABATIER
Suppléants : Véronique PECH, Martine CAMBRA, Georges FACON

Communauté des communes Grisolles-Villebrumier

Conseil communautaire
Titulaires : Patrick MARTY, Martine CAMBRA,  Hervé TAUPIAC, Serge CASTELLA

Syndicat intercommunal des eaux usées

Titulaires :  Patrick MARTY,  Gabriel MARTY,  Andrée KIENLEN, Jean-Louis PITTON.
Suppléants : Francis IBRES, Virginie BRICK, Delphine CONFAIS, Michèle GUERRA, Eric LEPEN.

Syndicat intercommunal d'adduction d'eau potable

Titulaires : Patrick MARTY ,  Hervé TAUPIAC
Suppléants : Cécile BUSATO, Philippe SABATIER

Syndicat Intercommunal d'Enlèvement et d'Elimination des Ordures ménagères (SIEEOM)

Titulaires : Gabriel MARTY, Patrick MARTY

Suppléants : Philippe SABATIER, Eric LEPEN

Syndicat départemental d'électricité

Titulaire :  Patrick MARTY
Suppléante : Chantal PEZE

SEMATEG

Titulaire :  Gabriel MARTY
Suppléant :  Francis IBRES

Conseil d'administration de l'EPAHD

Titulaires: Patrick MARTY, Martine BARASC, Christiane FURTADO